La Dirección de Cultura del Municipio de General Alvarado comparte el Cronograma de Espectáculos Callejeros programados para Miramar durante esta temporada 2023:
Anfiteatro “Lolita Torres” (Plaza de las Artes, 21 e/ 24 y 26)
Lunes, miércoles y viernes, de 09:00 a 10:00 hs: FLOR IPARRAGUIRRE
Lunes, de 20:00 a 00:00 hs: VJ’S (Rock Nacional)
Martes, de 20:00 a 00:00 hs: ANIMA2 (Show musical – humorístico)
Miércoles, 20:00 a 21:45 hs: DÚO META CAPRICHO (Circo) / De 22:00 a 00:00 hs: CIRCO MARISKO
Jueves, de 20:00 a 21:45 hs: DÚO META CAPRICHO (Circo) / De 22:00 a 00:00 hs: CIRCO MARISKO
Viernes, de 20:00 a 21:45 hs: COMPAÑÍA BATACAZO (Circo) / 22:00 a 00:00 hs: CIRCO EGUAP
Sábado, de 20:00 a 21:45 hs: CIRCO EGUAP / De 22:00 a 00:00 hs: COMPAÑÍA BATACAZO (Circo)
Domingo, de 20:00 a 00:00 hs: FOLKLORE EN FAMILIA
Plaza MALVINAS ARGENTINAS (21 e/ 26 y 28)
Lunes, de 20:00 a 21:45 hs: CIRCO EGUAP / De 22:00 a 00:00 hs: CIRCO MARISKO
Martes, de 20:00 a 21:45 hs: COMPAÑÍA BATACAZO / De 22:00 a 00:00 hs: DÚO META CAPRICHO
Miércoles, de 20:00 a 21:45 hs: COMPAÑÍA BATACAZO / De 22:00 a 00:00 hs: CIRCO EGUAP
Jueves, de 20:00 a 21:45 hs: CIRCO EGUAP / De 22:00 a 00:00 hs: COMPAÑÍA BATACAZO
Viernes, de 20:00 a 21:45 hs: DÚO META CAPRICHO / De 22:00 a 00:00 hs: CIRCO MARISKO
Sábado, de 20:00 a 21: 45 hs: FOLCLORE EN FAMILIA / De 22:00 a 00:00 hs: FOLCLORE EN FAMILIA
Domingo, de 20:00 a 21:45 hs: DÚO META CAPRICHO / De 22:00 a 00:00 hs: COMPAÑÍA BATACAZO
Plaza Seca “M Familia” (Av. Costanera y 21)
Lunes, de 18:00 a 19:45 hs: FRANCO ESPÍNDOLA (Músico solista)
/ De 20:00 a 21:45 hs: De Mar y EnCanto (folclore)
Miércoles, de 18:00 a 19:45 hs: WILLY PALAVECINO
Jueves, de 18:00 a 19:45 hs: FRANCO ESPÍNDOLA (Músico solista) / De 20:00 a 21:45 hs: TOMY HERNÁNDEZ (músico)
Viernes, de 18:00 a 19:45 hs: NATY BENAVÍDEZ (música solista) / De 20:00 a 21:45 hs: NACHA DE CARA AL MAR (música solista)
Sábado, de 18:00 a 19:45 hs: WILLY PALAVECINO / De 20:00 a 21:45 hs: NATY BENAVÍDEZ (música solista)
Domingo, de 18:00 a 19:45 hs: NACHA DE CARA AL MAR (música solista) / De 20:00 a 21:45 hs: TOMY HERNÁNDEZ (músico)
Paseo de los Food Trucks (Parque de la Bienal Internacional de Arte)
Lunes, de 19:30 a 22:30 hs: ANIMA2 (Show musical humorístico)
Martes, de 21:00 a 22:30 hs: ESCOLA DE SAMBA
Miércoles, de 19:30 a 20:45 hs: FRANCO ESPÍNDOLA / De 21:00 a 22:30 hs: NATY BENAVIDEZ
Jueves, 19:39 a 20:45 hs: MAXI LENCINA / 21:00 a 22:30 hs: BARBARA BARALE MUSIC
Viernes, DE 19:30 a 20:45 hs: MAXI LENCINA / De 21:00 a 22:30 hs: FOLKORE EN FAMILIA
Sábado, de 19:30 a 21:45 hs: NACHA DE CARA AL MAR / De 21:00 a 22:30 hs: TOMY HERNÁNDEZ
Domingo, desde la 20:00 hs: “DOMINGO BAJO LAS ESTRELLAS”
Peatonal “9 de Julio” (21 e/ 12 y 14)
Lunes, miércoles, viernes y domingos, 20:00 hs.: MOVIE (mimo)
Martes, jueves y sábado, 20:00 hs: SHOW RUFO
Peatonal “9 de Julio” (21 e/ 16 y 18)
Lunes, miércoles, viernes y domingos, 20:00 hs.: SHOW RUFO
Martes, jueves y sábado, 20:00 hs.: MOVIE (mimo)
Peatonal “9 de Julio” (21 e/ 18 y 20)
De lunes a domingo, 20:00 hs.: ROBOT TRANSFORMER
Plaza Garibaldi (Italia) – Av. 12 y 37
De lunes a domingo, 21:30 hs.: Circo RUKUKA (días nublados doble función: 19:00 y 21:30 hs.)